ferestre-salamander

Пластиковые окна или деревянные – что лучше?

Nu exista imagine!

Каждый, кому приходилось устанавливать окна в доме сталкивался с вопросом, а что же лучше выбрать – пластиковое окно или деревянное? Вы не одиноки в своих сомнениях. Оба вида окна имеют свои преимущества и недостатки и очень многие мучаются вопросом, что же лучше выбрать. Давай разберемся с основными преимуществами и недостатками обоих видов окон.

Внешний вид

Классические деревянные окна имеют благородный внешний вид, создают ощущение тепла и уюта.  Это правда. И что же могут противопоставить этому окна ПВХ, спросите вы? Во-первых, это универсальность. Пластиковые окна идеально впишутся как в загородный дом, так и в современный офис в стиле хай-тек, к тому же разнообразие цветов, конфигураций и вариантов исполнения делают их идеальным решением для любого дизайна. Во-вторых, это долговечность. Деревянные окна, чтобы они сохраняли привлекательный внешний необходимо раз в несколько лет красить и покрывать новым слоем лака. Пластиковые окна ничего такого не требуют, более того, они просты в уходе и не впитывают грязь.

Теплоэффективность

К основным достоинствам деревянных окон традиционно относят их способность «дышать», то есть они  обеспечивают приток свежего воздуха в дом, в то время как окна из ПВХ полностью изолируют его проникновение. Однако, у этого есть обратная сторона медали. Эта самая особенность снижает коэффициент теплоэффективности. Таким образом, пластиковое окно, которое идеально прилегает и не пропускает воздух лучше защищает от сквозняков и утечек тепла, а значит экономит ваши деньги на отопление!

Безопасность

Еще один недостаток деревянных окон в том, что дерево горит. Окна из пластика же трудновоспломеняющиеся и самогаснущие, что является решающим фактором безопасности в случае пожара.  А современная фурнитура, которая используется в производстве пластиковых окон, позволяет обезопасить себя от взлома. Деревянные окна, к сожалению, не могут похвастаться таким же уровнем защиты.

Выбирать деревянные или пластиковые окна – это ваше личное решение. Взвесьте все доводы за и против, определите, что для вас важнее всего и сделайте правильный выбор!

image itemprop
25
Профили Salamander
Salamander Streamline
Количество камер : 5
Ширина профиля : 76 mm
Класс энергоэффективности : A+

Salamander Streamline

Salamander - 3D
Количество камер : 5
Ширина профиля : 76 mm
Класс энергоэффективности : A++

Salamander - 3D

Salamander bluEvolution
Количество камер : 6
Ширина профиля : 92 mm
Класс энергоэффективности : A++

Salamander bluEvolution

ferestre salamander moldova

Окна в кредит под 0%

Узнайте условия