ferestre-salamander

Какое окно выбрать на кухню?

Nu exista imagine!

Какое окно выбрать на кухню?

Кухня – это одно из самых проблемных мест для окон, бросающих вызов их надёжности и качеству. На кухне мы варим, жарим, кипятим чайник, кто-то даже стирает. Вся влага, запах от готовки оседают и впитываются в окна. Это приводит к разрушению изделия, появлению плесени и образованию сырости в помещении. Настоящее испытание для окна. Поэтому к выбору надо подходить очень тщательно.  Деревянные окна не подходят на эту роль. Они впитывают всю влагу и быстро пачкаются, что приводит к разрушению лака, разбуханию и гниению самой рамы. Пластиковые окна – вот что идеально подходит на эту роль.

Во-первых, они не подвержены воздействию сырости. Поэтому их можно устанавливать как на кухне, так и ванне, бассейне, бане и других помещениях с экстремально высокой влажностью.

Во-вторых, пластик не так пачкается, легко чистится и не впитывает запахи. Для того чтобы помыть окна ПВХ, достаточно просто протереть влажной тряпочкой со средством для мытья посуды. Никаких специальных средств, подкрашиваний и генеральных уборок.

В-третьих, окна ПВХ легко проветриваются, что, согласитесь, немаловажный фактор для кухни. Чтобы избавить от запаха жарки и просто наполнить помещение свежим воздухом – необходимо регулярно проветривать кухню. Со стандартными деревянными окнами это делать не так просто. Открытие форточки не обеспечивают должного притока воздуха. А полное открытие окна связано с множеством неудобств – это и неудобная конструкция и нарушение утепления. Однажды утепленное на зиму деревянное окно желательно до весны не открывать, чтобы ваши труды не пропали понапрасну. С пластиковыми окнами все намного проще. Им не требуется дополнительного утепление, а удобная система открывания позволит регулировать степень открытия. Вы можете легким движением, как распахнуть окно, так и сделать небольшую щелку.

При выборе пластикового окна на кухню необходимо учитывать, чтобы профиль был многокамерный, а сам стеклопакет не слишком тонким.  Холодный воздух, внезапно проникающий в помещение сразу оседает в виде конденсата на окне. Следуя совету, вы решите эту проблему. Такое окно прекрасно справится с конденсатом и не пропустит холодный воздух в комнату.

image itemprop
25
Профили Salamander
Salamander Streamline
Количество камер : 5
Ширина профиля : 76 mm
Класс энергоэффективности : A+

Salamander Streamline

Salamander - 3D
Количество камер : 5
Ширина профиля : 76 mm
Класс энергоэффективности : A++

Salamander - 3D

Salamander bluEvolution
Количество камер : 6
Ширина профиля : 92 mm
Класс энергоэффективности : A++

Salamander bluEvolution

ferestre salamander moldova

Окна в кредит под 0%

Узнайте условия