ferestre-salamander

Москитная сетка как выбрать и купить

Nu exista imagine!

 Как выбрать москитную сетку

 Москитная сетка является чуть ли не обязательным атрибутом при наличии пластиковых окон. Она особенно необходимо осенью, летом и весной. Она спасет Вас не только от нежеланного проникновения насекомых, но и от попадания в дом грязи и пуха в летнее время. Какую именно сетку выбрать для Вашего дома, мы сейчас расскажем.
 Стоит учесть, что наиболее популярными являются сетки трех видов: рулонные, на магнитах и стандартные рамочные. О каждом из них мы поговорим отдельно.

Виды москитной сетки

1. Рамочный вид является самым популярным из этих трех видов. Их конструкция является наиболее прочной, так как сама сетка натягивается на алюминиевую конструкцию. Ее Вы можете установить снаружи окна, при этом Вам с легкостью удастся ее снять. Уход за данным типом сетки также очень прост и не требует особых усилий.
2.  Рулонные сетки также являются достаточно популярными, так как для того чтобы их открыть, Вам больше не нужно будет снимать всю конструкцию, а просто нажимать на кнопку. При нажатии на данную кнопку, полотно сетки сворачивается в алюминиевый короб, который находится в раме окна, а при их открытии - они просто оттуда выходят, как и в случае всех роллет. Уход за ними также достаточно прост, так как их можно очистить тогда, когда они находятся в открытом виде.
3.  Кроме магнитов, зачастую используются и липучки, которые крепятся на раме окна. Данный тип не имеет какую-либо конструкцию, а представляет собой лишь полотно из сетки. Их можно снимать и возвращать обратно по 100 раз, при этом их качество не изменится. Уход за ними прост, так как полотно Вы можете снять и помыть самостоятельно.

Преимущества москитной сетки

1. Материал сетки безвредный и не содержит вредные химические вещества. Даже при ее нагревании, она ничего не выделяет.

2. Вы можете всегда оставлять окно открытым, не боясь что в него залетят насекомые.

3. Их разновидность и конструкция позволяет использовать их абсолютно для любого вида окна.

4. Имеется в продаже специальный вид, которые не пропускает даже аллергены и пыль!

5. Любой вид сетки очень прост в уходе, так как их необходимо лишь изредка протирать мыльной тряпкой и потом споласкивать.

6. Она всегда будет смотреться привлекательно и создавать ощущение того, что является единой конструкцией с окном.

Москитная сетка и животные

Если в Вашем доме живет кошка или другие животные, которые любят запрыгивать на шторы, то есть вероятность, что им приглянется и сетка. В таких случаях лучше подстраховаться и приобрести специальную сетку, которая выдержит вес кошки и сведет появление царапин на сетке к минимуму. Не стоит в данном случае использовать роллетные сетки или на магнитах, так как из-за веса животного, они могут открепиться от конструкции и в результате, Ваше животное может вылететь через окно.

Дополнительные товары для москитной сетки

Окна ПВХ

Роллеты

Профили

image itemprop
25
Профили Salamander
Salamander Streamline
Количество камер : 5
Ширина профиля : 76 mm
Класс энергоэффективности : A+

Salamander Streamline

Salamander - 3D
Количество камер : 5
Ширина профиля : 76 mm
Класс энергоэффективности : A++

Salamander - 3D

Salamander bluEvolution
Количество камер : 6
Ширина профиля : 92 mm
Класс энергоэффективности : A++

Salamander bluEvolution

ferestre salamander moldova

Окна в кредит под 0%

Узнайте условия